Поздравляем с праздником Крещения Господня

Новости

Поздравляем с праздником Крещения Господня

Одним из главных праздников для верующего христианина является Крещение – оно выпадает на 19 января. Суть этого праздника – вовсе не в том, чтобы нырять в прорубь в морозы, хотя это тоже, конечно, неплохо, если ныряющему нравится такой способ очищения.

Крещение Господне отмечают в честь дня, когда Иисус Христос был крещен на реке Иордан. Каждый верующий проходит через этот обряд, чтобы перед ним могла открыться дорога к новой, вечной жизни. Вода смывает прежние грехи, очищает душу.

В праздник Крещения Господня вода по древнему поверью приобретает особые свойства – в первую очередь, если ее освятит священнослужитель. Такая вода омоет не только тело, но и душу человека, наполнит ее светом и чистотой.

Сохраняя традиции, мы помогаем себе удержаться в стремительном потоке современной жизни. Праздник Крещения – это напоминание о важных для любого верующего вещах.

Поздравляем всех верующих с этим праздником. Желаем вам, чтобы в сердце всегда царил мир. Не давайте будням заставить вас забыть о самом главном – любви и спокойствии, вечных ценностях. Берегите своих близких и заботьтесь о них, помните о свете в своей душе – и он никогда не погаснет.