Поздравляем с Днем Смеха!

Новости

Поздравляем с Днем Смеха!

Праздник 1 апреля отмечается по всему миру. Его называют Днем смеха, а иногда – Днем дурака, имея в виду, что этот день посвящен всевозможному дуракавалянию, шуткам, розыгрышам и прочей клоунаде. Раз в год нам дают возможность выпустить на свободу своего внутреннего дурака – и дать ему вволю порезвиться.

Быть серьезным и ответственным – тяжелая, хотя и очень важная задача. Люди, жившие за столетия до нас, знали об этом не меньше, чем современные психологи. Знали они и о том, как же справиться со всеми теми стрессами, которые преследовали их в непростой в то время жизни.

Во многих культурах были праздники, позволяющие людям расслабиться, как следует подурачиться и посмеяться. Это помогало снизить стресс, выдохнуть, взглянуть на мир новыми глазами. День смеха пришел к нам из средневековой Европы – его привез в Россию Петр I. Но на самом деле этот праздник – гораздо более древний.

Ведь способность смеяться – уникальна, она отделяет человека от животных. Давайте относиться к смеху серьезно – обязательно разрешайте себе иногда побыть просто человеком, смешным и смеющимся.

Смех продлевает жизнь, улучшает здоровье и настроение. Желаем вам, чтобы в жизни всегда был повод для радостного и доброго смеха!