Поздравляем Новосибирск и его жителей с Днем города!

Новости

Поздравляем Новосибирск и его жителей с Днем города!

Нашему городу исполнилось в этом году 129 лет. Он очень молодой по меркам больших городов, и практически все его соседи – гораздо старше Новосибирска.

Но именно этот город смог стать крупным торговым, а затем и промышленным, экономическим, научным, культурным центром. И сегодня в Новосибирске, бывшем Новониколаевске, живет больше миллиона людей – это огромный, активно растущий мегаполис.

В прошлом году день рождения города не отмечался – не дали ограничения против пандемии. Но уж в этот раз, когда коварный вирус наконец-то отступил, горожане отгуляли на полную! А следующее лето принесет нам еще более важную дату – город будет отмечать 130 лет со дня основания, очередной юбилей.

Новосибирск растет, расширяется, хорошеет с каждым годом. Строятся жилые дома и офисные центры, школы и детские сады, промышленные объекты и многое другое. Улицы становятся еще более зелеными, разбиваются новые скверы и парки.

Желаем Новосибирску и всем горожанам, чтобы жизнь в нашем любимом городе становилась все лучше. Пусть и детям, и взрослым будет в нашем городе хорошо, и перед ними открываются все новые и новые возможности для счастливой жизни.