Шкафы купе под заказ

Наш блог

Шкафы купе под заказ

Шкафы формата купе становятся все популярнее в России. Обычные распашные шкафы уже многим кажутся слишком громоздкими, даже в просторных квартирах. А уж в небольших помещениях шкафы с раздвижными дверями и вовсе стали по-настоящему незаменимым решением для экономии пространства.

Особенно удобны шкафы-купе в прихожих, узких коридорах, но их можно устанавливать и в спальнях, и в гостиных. Вам не потребуется учитывать необходимость оставлять свободное место под открывающуюся дверь, поэтому в комнате или в коридоре будет свободнее и комфортнее.

Преимущества шкафов-купе:

  • Они очень удобны для хранения, причем подходят для самых разных предметов, от одежды и обуви до книг и посуды;
  • Раздвижные двери не занимают места в помещении, что делает такую мебель более компактной;
  • Корпусный шкаф-купе можно использовать для зонирования пространства;
  • Встроенный шкаф системы купе позволяет использовать все полезное пространство до последнего сантиметра, так как в качестве задней стенки выступает стена комнаты;
  • Если вы хотите шкаф купе под заказ, у вас появляется возможность самостоятельно выбрать, каким будет внутреннее наполнение шкафа.

Есть ли у таких шкафов недостатки?

Пожалуй, практически и нет. Кроме того, что за механизмом дверей требуется своевременный уход, но это касается и обычной мебели. Кроме того, если вам нужна встроенная модель, то вам придется обращаться за шкафом купе под заказ. Такие конструкции изготавливаются только по индивидуальным размерам.

Но последний недостаток – и не недостаток вовсе. Изготовление встроенной мебели мастерами по индивидуальному проекту – это лучшее решение, особенно для владельцев небольших или имеющих нестандартную конфигурацию квартир.

«Генри мебель» создает для вас интерьеры, наполненные комфортом и отвечающие всем вашим предпочтениям.