Мебель для детской комнаты на заказ

Наш блог

Мебель для детской комнаты на заказ

Выбирая мебель, не стоит покупать первое, что приглянулось, особенно если речь идет об обстановке для детской комнаты. Для нее, как и для любой другой мебели, важны функциональность, качество и красивый, гармоничный дизайн. Но есть и еще одна характеристика, которая в данном случае должна быть на первом месте – это безопасность.

Что сюда относится?

Материалы должны быть экологичными, негорючими, не склонными образовывать статическое электричество и притягивать пыль. Важно также, чтобы мебель не имела деталей и элементов, о которые ребенок может пораниться.

Габариты всех предметов меблировки детской комнаты должны соответствовать размерам комнаты, возрасту и другим параметрам ребенка.

Выбираете мебель для детской комнаты на заказ? «Генри мебель» даст несколько важных советов:

  • Комфорт и безопасность ребенка, его здоровье должны быть на первом месте. Поэтому не стесняйтесь проверять мебель и материалы, спрашивать о продавца о наличии сертификатов и требовать их предъявления;
  • Фурнитура – это очень важно. На ней часто экономят, а разглядеть это сразу не всегда удается. Поэтому уточняйте, какую фурнитуру устанавливает изготовитель, это должны быть изделия известных брендов, изготавливающих гарантированно качественную продукцию;
  • Для закрывающихся элементов – дверок, ящичков – на детскую мебель устанавливают специальные доводчики. Благодаря им все механизмы движутся плавно и мягко, нет риска, что ребенок прищемит пальцы;
  • Острые углы в комнате ребенка лишние, так же, как и высокие неустойчивые шкафы, которые могут легко опрокинуться;
  • Советуйтесь с ребенком, когда речь идет о выборе дизайна и функционала мебели. У него должно быть право голоса, ведь это его комната.

Качественная, прочная, надежная, красивая – детская мебель производства нашей фабрики сделает детство вашего ребенка уютным и защищенным.