Классические кухни на заказ с патиной

Наш блог

Классические кухни на заказ с патиной

Классический стиль оформления кухни будет смотреться еще очаровательней и благороднее, если придать всем предметам меблировки небольшой налет старины. Для этого их не нужно закапывать жиром и рубить ножами – достаточно просто нанести патину на деревянные и металлические элементы фасадов.

Выглядят такие фасады не хуже, чем та мебель, которую за большие деньги предлагают антикварные магазины. А стоят гораздо более доступно. Да и не все любят старую мебель, многие покупатели предпочитают заказывать новую, а вот от придания ей эксклюзивности методами дизайна не отказываются.

Мы изготавливаем классические кухни на заказ с патиной – с помощью разных методик обработки материалов.

  • Шлифовка. Вариант самый простой. Нередко к нему прибегают в домашних условиях люди, имеющие некоторые навыки декорирования мебели. Отшлифовать поверхности, придав им такой вид, словно они стерлись от времени, можно с помощью наждачной бумаги и некоторых инструментов;
  • Специальные составы, которые воздействуют на материал, визуально создавая эффект старины. Деревянным поверхностям можно придавать такой вид, покрывая их морилкой. Существуют краски и лаки, которые предназначаются для создания эффекта патины на металле и дереве;
  • Кракелюрные лаки и краски, которые после высыхания покрываются сетью мелких трещин. Достаточно отшлифовать такую поверхность, и вы превратите новый стол в предмет антиквариата.

Патина может иметь разные оттенки, быть светлее или темнее поверхности фасада, наноситься на всю поверхность или только на ее часть.

Нередко заказчики беспокоятся – будет ли состаренная поверхность выглядеть естественно? Да, ведь вашим заказом занимаются опытные профессиональные дизайнеры, а выполнять проект будут мастера, в распоряжении которых есть все необходимые материалы и инструменты.