Изготовление шкафов-купе из МДФ

Наш блог

Изготовление шкафов-купе из МДФ

Одним из основных предметов домашнего обихода считается шкаф. Конечно, можно хранить одежду на вешалках, книги – на стеллажах, а другие предметы – в коробках на балконе. Но если вы хотя бы раз жили в таких условиях, то знаете, что комфортным это может быть только для самых убежденных минималистов.

Чтобы сэкономить пространство в квартире, лучше всего устанавливать шкаф модели купе. Но даже если у вас достаточно места, вместительность и удобство шкафов-купе не будут лишними. Не говоря уже об их эстетических достоинствах – интерьерные дизайнеры все чаще рекомендуют выбирать именно такую модель шкафов.

Поэтому изготовление шкафов-купе из МДФ – популярный запрос у наших клиентов.

Почему именно МДФ? Преимущества, которые отличают этот материал:

  • Экологичность. В отличие от ДСП, в составе МДФ отсутствуют токсичные фенолформальдегидные смолы, так что, если вы выбираете шкаф в детскую или спальню, то однозначно нужно остановиться на МДФ;
  • Механическая обработка. Благодаря плотной однородной структуре, МДФ не крошится при попытках его распилить, забить в него гвоздь или вкрутить шуруп. Собранные из этого материала конструкции будут прочными и прослужат долго;
  • Эстетичность. МДФ легко красится, слой краски держится на этом материале долго, не обдираясь и не выцветая.

Для изготовления шкафов из МДФ мы используем проверенные сертифицированные материалы, крепеж, фурнитуру.

Шкафы-купе могут отличаться размерами, вместительностью, внутренним наполнением. Возможность заказать шкаф по индивидуальным параметрам значительно упрощает организацию хранения вещей в квартире или офисе.

Разобраться, каким должен быть ваш идеальный шкаф, помогут дизайнеры «Генри». А воплотят готовый проект в жизнь опытные мастера.