Изготовление кухонь на заказ с патиной

Наш блог

Изготовление кухонь на заказ с патиной

Декорирование мебели «под старину» широко распространено в современном интерьерном дизайне. Не всем по карману настоящая антикварная мебель, да не все и захотят покупать такие предметы меблировки. А вот немного состаренная поверхность выглядит благородно и солидно.

Поэтому мы предлагаем изготовление кухонь на заказ с патиной.

Что такое патина? И как она используется для дизайна мебели?

Изделия из меди или содержащих этот металл сплавов со временем покрываются голубой или зеленоватой пленкой – это результат окисления. Сегодня патиной называют пленку, появляющуюся под воздействием времени на поверхности любого металла или дерева.

Патина бывает двух видов:

  • Натуральная, появляется в результате длительных процессов окисления;
  • Искусственная. Для того, чтобы покрыть изделие искусственной патиной, не нужно много времени.

Искусственное состаривание гораздо выгоднее по цене для покупателей, чем дорогостоящая антикварная мебель. Техники состаривания мебели могут быть очень разными. Правильно нанесенную патину от настоящей может отличить только профессионал.

Преимущества такого покрытия:

  • Практичность. Патинированная поверхность не требует специального ухода, а неоднородный цвет и фактура скрывают загрязнения и мелкие пятна;
  • Долговечность. Если патинированная поверхность покрыта специальным лаком или пропиткой, она надежно защищена от повреждений;
  • Дизайн. Использование различных техник патинирования позволяют создавать необычные эксклюзивные изделия;
  • Стоимость. Искусственное патинирование позволяет создавать предметы мебели, выглядящие точно так же, как старинные, но при этом гораздо более доступные по цене.

Наши мастера изготовят для вас кухню с необычным и стильным дизайном, в том числе используя методики искусственного патинирования.