Встраиваемая кухня на заказ

Наш блог

Встраиваемая кухня на заказ

Главное для кухни – комфорт и практичность, которые должны отражаться в каждой детали. От кухни наши заказчики, как правило, требуют, чтобы она была уютной, и чтобы при этом было удобно готовить пищу, пользоваться бытовой техникой и мебелью. И чтобы все пространство кухни (чаще всего небольшое) было использовано оптимальным образом.

Хорошим решением для такого запроса будет встроенная кухня. Такой подход обеспечивает выполнение главного требования – эргономичности и полноценного использования каждого сантиметра пространства.

В чем же особенность встраиваемых кухонь на заказ? В первую очередь в том, что здесь нет отдельно стоящей кухонной техники. Холодильники и микроволновки, духовые шкафы и плитки, посудомоечные машины – все они встроены прямо в гарнитур.

К преимуществам такого решения относится:

  • Возможность создать уютный интерьер, который будет выглядеть, как одно гармоничное целое;
  • Простота уборки. Щелей между элементами мебели и техники нет, значит, никуда не заваливаются кусочки продуктов, не падают капли воды и жира;
  • Ощущение комфорта и уюта. Помещение больше не похоже на традиционную кухню, оно больше напоминает жилую комнату;
  • Эргономичность и практичность. Встраиваемая кухня на заказ – это отличный способ расположить всю необходимую технику даже в самой небольшой кухне, избежав при этом ощущения тесноты.

Есть ли у встраиваемых кухонь недостатки?

Стоят они достаточно недешево. И заменять технику, если она вышла из строя, непросто, а если вы любите перестановки, то такая кухня точно не ваш вариант. Но для тех, кто предпочитает ремонт, как говорится, «на века», это отличный вариант.

Выполнить проект, изготовить и установить мебель для вас всегда готовы специалисты мебельной фабрики «Генри».