Мебель для ванной комнаты на заказ

Наш блог

Мебель для ванной комнаты на заказ

Ванная комната должна быть обставлена не хуже всех прочих помещений в доме. Выбирая мебель для ванной, необходимо учесть много важных нюансов, например, повышенный уровень влажности. А также тот факт, что чаще всего ванные комнаты представляют собой достаточно небольшие помещения.

Впрочем, какого бы размера не была ванная, ее вполне можно сделать красивой и уютной, если как следует все продумать. А непродуманная покупка и установка мебели может сделать некомфортной даже очень просторную ванную комнату.

Лучше всего выбирать для ванной комнаты максимально простую по дизайну мебель, изготовленную из устойчивых к влаге материалов. Главное здесь – качество. Визуально перегружать ванную не нужно. Здесь подойдут гладкие поверхности, минимум деталей, визуальная простота.

Учитывайте:

  • Сколько в вашем доме живет человек. Какого возраста каждый член семьи, каковы его физического возможности. Пожилые люди часто нуждаются в специальных опорах. Если в доме есть маленькие дети, и у них нет собственной ванны, позаботьтесь о том, чтобы шкафчики с его предметами гигиены были доступны для малыша;
  • Форма мебели и ее соответствие месту, в котором эта мебель расположена. Проверьте, нет ли выступающих острых углов, слишком загроможденного пространства, хорошо ли открываются все дверцы шкафчиков и ящики тумбочек;
  • Если стоимость влагоустойчивых материалов, таких как натуральный и искусственный камень, стекло, металл, высоковата для вашего бюджета, ориентируйтесь на отделку фасадов и кромок. Покрытие обязательно должно быть устойчивым к влажности и брызгам воды.

Выбирая мебель для ванной комнаты на заказ, посоветуйтесь с дизайнером, как лучше всего расположить все шкафчики и тумбочки. Главное в мебели – ее функциональность, комфорт, который она вам дарит. И, конечно же, хорошее качество.

Все эти три свойства придает мебели своего производства компания «Генри мебель».