Изготовление кухни на заказ

Наш блог

Изготовление кухни на заказ

Выбор мебели для кухни – непростая задача, так как современные покупатели предъявляют к кухонным гарнитурам очень высокие требования. Но ни в коем случае не завышенные – такое внимательное отношение к обстановке кухни полностью оправдано.

Стандартные гарнитуры из мебельных магазинов мало кого устраивают. Размеры, которые вписываются далеко не в каждое кухонное помещение, ограниченный выбор стилей и расцветок, не всегда удовлетворяющее всем требованиям качество мебели – недостатки можно перечислять долго.

А вот изготовление кухни на заказ – это возможность сделать кухонное пространство таким, каким вы хотите его видеть. От сказочного уютного Прованса до стильного современного хай-тек, от простой и проверенной временем классики до необычного и модного этнического стиля.

Перед тем, как заказывать изготовление кухни, имеет смысл ответить на несколько вопросов:

  • Вы просто меняете мебель или делаете ремонт? Если планируется ремонт, нужно сначала выполнить его, а потом заказывать мебель;
  • Чтобы кухня не выглядела загроможденной и тесной, мебель должна занимать в среднем не больше 20% всей площади. На маленьких кухнях это не всегда возможно, но нужно хотя бы стремиться к такому идеалу;
  • Продумайте, сколько вам требуется места для хранения всех кухонных принадлежностей, продуктов и расходников;
  • Обеденная зона требует особенного внимания. Для маленьких кухонь хорошо подходят раскладные или выдвижные столы, угловые столы, барные стойки;
  • Что вам нужно, чтобы готовить было удобно? Сколько человек одновременно будут готовить на кухне? Сколько вообще человек могут находиться в этом помещении.

Это только часть вопросов. Но специалисты по дизайну фабрики «Генри» помогут вам ответить на них и определиться со всеми остальными нюансами выбора кухни.